Ihre Ansprechpartner

Auf das Fachwissen und das Engagement Ihres Ansprechpartners können Sie sich verlassen. Jeder unserer Mitarbeiter handelt mit hoher Eigenverantwortung und sorgt mit unternehmerischem Denken für eine effiziente, qualitativ hochwertige aber kostenbewusste Lösung – sei es in unserer Fertigung oder auch in unserer Verwaltung. Lernen Sie hier nur einige der Menschen kennen, die mit Ihren Ideen und Ihrer Motivation täglich zum Erfolg unserer Unternehmen beitragen.

Ihre Ansprechpartner der Geschäftsleitung:

Michael Neumeyer

Geschäftsführer der
BMF Reinraumtechnik GmbH
BMF Luft- und Klimatechnik GmbH
BMF Profilsysteme GmbH
Arccinox GmbH

Fon +49 (0) 71 21 / 82011–120
m.neumeyer@bmf-gruppe.de

Florian Kontrowatz

Geschäftsführer der
BMF Reinraumtechnik GmbH
BMF Luft- und Klimatechnik GmbH

Fon +49 (0) 71 21 – 82011 121
f.kontrowatz@bmf-gruppe.de

Vanessa Löbbert

Assistentin der Geschäftsleitung

Fon +49 (0) 71 21 / 82011–100
Fax +49 (0) 71 21 / 82011–110
v.loebbert@bmf-gruppe.de

Heiner Graf

Geschäftsführer der
BMF Schweiz GmbH

Tel.: +41 81 354 9490
Fax: +41 81 354 9491
heiner.graf@bmf-gruppe.ch

Technische Beratung und Verkauf:

Annette Hammer

Teamleiterin Vertrieb
BMF Reinraumtechnik GmbH
BMF Profilsysteme GmbH
Arccinox GmbH

Fon +49 (0) 71 21 / 82011–300
Fax +49 (0) 71 21 / 82011–116
a.hammer@bmf-gruppe.de

Dominik Möck

Technischer Vertrieb
BMF Reinraumtechnik GmbH

Fon +49 (0) 71 21 / 82011–126
Fax +49 (0) 71 21 / 82011–116
d.moeck@bmf-gruppe.de

Peter Zimmermann

Technischer Vertrieb
BMF Reinraumtechnik GmbH

Fon +49 (0) 71 21 / 82011–124
Fax +49 (0) 71 21 / 82011–116
p.zimmermann@bmf-gruppe.de

Jasmin Hergenröder

Technischer Vertrieb
BMF Luft- und Klimatechnik GmbH

Fon +49 (0) 71 21 / 82011–500
Fax +49 (0) 71 21 / 82011–510
j.hergenroeder@bmf-gruppe.de

Qualität und Umwelt:

Karola Weible

Qualitätsmanagementbeauftragte (QMB)
Umweltmanagementbeauftragte (UMB)

Fon +49 (0) 71 21 / 82011–127
Fax +49 (0) 71 21 / 82011–114
k.weible@bmf-gruppe.de

Finanz- und Personalwesen:

Sevgi Inac

Finanzbuchhaltung & Personalwesen
BMF Reinraumtechnik GmbH
BMF Luft- und Klimatechnik GmbH
BMF Profilsysteme GmbH
Arccinox GmbH

Fon +49 (0) 71 21 / 82011–125
Fax +49 (0) 71 21 / 82011–112
s.inac@bmf-gruppe.de

Claudia Kallenbach

Finanzbuchhaltung
BMF Reinraumtechnik GmbH
BMF Luft- und Klimatechnik GmbH
BMF Profilsysteme GmbH
Arccinox GmbH

Fon +49 (0) 71 21 / 820 11 - 135
Fax +49 (0) 71 21 / 820 11 - 112
c.kallenbach@bmf-gruppe.de

Projektmanagement und Einkauf:

Tobias Gänssle

Projektmanagement
BMF Reinraumtechnik GmbH
Sicherheitsbeauftragter

Fon +49 (0) 71 21 / 82011–128
Fax +49 (0) 71 21 / 82011–114
t.gaenssle@bmf-gruppe.de

Konstruktion und Produktion:

Daniel Koch

Technischer Leiter
BMF Reinraumtechnik GmbH
Handwerksmeister Metallbau
Sicherheitsbeauftragter

Fon +49 (0) 71 21 / 82011–148
Fax +49 (0) 71 21 / 82011–118
d.koch@bmf-gruppe.de

Pavlos Filippidis

Stellvertretender Technischer Leiter
BMF Reinraumtechnik GmbH
Elektromeister

Fon +49 (0) 71 21 / 820 11 - 143
Fax +49 (0) 71 21 / 820 11 - 110
p.filippidis@bmf-gruppe.de

Boris Goller

Technischer Leiter
BMF Klimatechnik GmbH
Elektromeister

Fon +49 (0) 71 21 / 820 11 - 520
Fax +49 (0) 71 21 / 820 11 - 510
b.goller@bmf-klimatechnik.de

Benjamin Wilpert

Teamleiter Montage
BMF Reinraumtechnik GmbH

Fon +49 (0) 71 21 / 82011–100
Fax +49 (0) 71 21 / 82011–110
b.wilpert@bmf-gruppe.de

Hami Erokutan

Teamleiter Schweißtechnik
BMF Reinraumtechnik GmbH
Arccinox GmbH

Fon +49 (0) 71 21 / 82011–142
Fax +49 (0) 71 21 / 82011–118
h.erokutan@bmf-gruppe.de

Clemens Breithaupt

Konstruktion
BMF Reinraumtechnik GmbH

Fon +49 (0) 71 21 / 82011–141
Fax +49 (0) 71 21 / 82011–116
c.breithaupt@bmf-gruppe.de

Matthias Wensauer

Konstruktion
BMF Reinraumtechnik GmbH

Fon +49 (0) 71 21 / 82011–141
Fax +49 (0) 71 21 / 82011–116
m.wensauer@bmf-gruppe.de

Andelko Turic

Konstruktion
BMF Reinraumtechnik GmbH

Fon +49 (0) 71 21 / 820 11 - 129
Fax +49 (0) 71 21 / 820 11 - 116
a.turic@bmf-gruppe.de